CREPS
REIMS SPORT

Organigramme
du  CREPS

Le CREPS de Reims est administré par un Conseil d’Administration (CA) présidé par M. François CRAVOISIER (chef d’entreprise) et composé de représentants de l’État, des collectivités territoriales, de personnalités qualifiées dans le domaine du Sport, de la Jeunesse et de l’Éducation populaire
Voir l’organigramme du conseil d’administration

Bruno GENARD : directeur

Bénédicte NORMAND : directrice adjointe

Delphine CHEVEAU : responsable des services financiers, RH et agent comptable

Vincent PHELIZOT : responsable du service du sport de haut niveau

Camille KLEIN : chargée de mission « stratégie Formation »

Martine TURBIAK : assistante  de direction

Vincent PHELIZOT : responsable du service
03.26.79.08.38 et 06.82.23.93.50

Anne Laure PARADIS : adjointe au responsable du service
03.26.86.73.13 et 06.80.45.48.87

Marie Ange AUBRIOT : infirmière coordonnatrice médicale et paramédicale
03.26.86.70.20 et 06.87.92.52.52

Ali BOUNOUA : responsable de l’internat
03.26.86.74.84 et 07.78.41.86.41

Séverine DELANGLEZ : coordonnatrice du suivi scolaire
03.26.79.08.37 et 06.74.64.98.85

Pierre VIEILHOMME : coordonnateur du suivi scolaire
03.26.79.08.37 et 06.74.64.98.85

Brice LATRUFFE : préparateur physique et réathlétisation
06.46.90.03.62

Stéphane LIMOUZIN : préparateur mental
03.26.86.70.17

Stéphanie MEDVES : assistante administrative
03.26.86.70.14

Annabelle LUKASIK : assistante administrative

Surveillants  : 06.32.37.70.37

Angélique HUCHETTE : responsable du service

Joanna CZEPULKOWSKI

Maria-Belen MARAIS

Vanessa RICHARD

Christelle MAUBERT

Jean François COIFFE

Charles SOUPRAYEN : responsable du dispositif de formation « PSE 1, BNSSA, TFP, coach fitness dans l’eau »

Cyril RIPERT : formateur

Camille KLEIN : formatrice

Alexandre DUVAL : formateur

Nathalie DUVAL : formatrice

Arnaud LESEIN : formateur

Pauline GAUTIER : formatrice

Stéphane LIMOUZIN : formateur

Caroline DIOT : formatrice

Christine DADI : responsable administrative

Camille GOURNAY : assistante administrative

Virginie CLEMENT : assistante administrative

Hortense DEROCHE : assistante administrative

Delphine CHEVEAU : responsable du service

Sylvie FROLICH

Fabienne CAGNAC

Patricia JUVENIELLE

Aurélie DUPONT

Annabelle LUKASIK

RESTAURATION

Christine USALUPPI : cheffe de cuisine

Christophe LOCHON

Denis GAILLARD

Lucas LEMOINE

Ndiallo SAMB

Jean-Marc BUAT

Stéphane HARLAUT

Falmata HISSEIN

Patryk HORKA

Christine LEFEUVRE

Cassandra PEIRO

Alexandre PERNET

 

MAGASIN

Christophe PETITFRERE : responsable du magasin

Walter CORNEILLE

 

MAINTENANCE

Didier CODOGNI : responsable de la maintenance

Richard BRANCOURT

Miguel LOISY

Jérome WILLEMET

Florent WINIARSKI

 

HEBERGEMENT

Lydie BERROT : responsable de l’entretien

Marie-Françoise FEQUANT

Romain HIRAULT

Agnès RAHIER

Klaudia TOMASKO-HORKA

Carine HOFFMANN

Maxime RIBERY : responsable des systèmes d’information (RSI)

Patrice VADIN : taxe d’apprentissage et secrétaire permanent du CHSCT

Fabienne CAGNAC : assistante de prévention

Angélique HUCHETTE : webmaster

Jean François COIFFÉ : webmaster